Wir verwenden ausschließlich technisch erforderliche Cookies für unser Shop-System. Weitere Informationen hierzu finden Sie in unserer Datenschutzerklärung. Weitere Informationen
L.W.C. Michelsen - Knusper-Zucker Bratapfel 215g
Lieferung 1-3 Tage*
Der Knusperzucker mit dem Verwöhn-Aroma des fruchtigen Karamell-Apfels mit Zimt, Anis und Ingwer.
Der Knusperzucker mit dem Verwöhn-Aroma des fruchtigen Karamell-Apfels mit Zimt.
Die hochwertigen Glasfläschchen randvoll gefüllt mit außergewöhnlichen Zuckermischungen lassen Genießerherzen höher schlagen.
Knusprig süss über Eiscreme, Pfannkuchen und Apfelstrudel.
Auch köstlich in Kaffee, Trinkschokolade und Sahne.
| Artikelgewicht | 0,400 kg |
|---|---|
| Marke | L.W.C. Michelsen |
| Hersteller | L.W.C. Michelsen |
| Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer | L.W.C. Michelsen GmbH Michelsenweg 1 20537 Hamburg |
| Lagerung | Dunkel, bei Raumtemperatur lagern. |
| Vegetarisches Produkt | Ja |
| Veganes Produkt | Ja |
| Fairtrade Produkt | Nein |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Nettofüllmenge | 215,00 g |
Das hier angebotene Produkt enthält laut Herstellerangaben die folgenden Zutaten:
Zucker (96%), Dextrose, Karamellzuckersirup, natürliches Aroma, Zimt (0,2%): (gemahlen), Farbstoffe: E 132, E 101.
Kann Spuren von Erdnüssen und Schalenfrüchten enthalten.
Für dieses Produkt werden vom Hersteller die folgenden Nährwertangaben angegeben:
| Nährwertangaben je 100 g | |
| Brennwert | 1670kJ / 393 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 98 g |
| davon Zucker | 96 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Vom Hersteller wurden folgende Allergene ausgewiesen:
keine




