Wir verwenden ausschließlich technisch erforderliche Cookies für unser Shop-System. Weitere Informationen hierzu finden Sie in unserer Datenschutzerklärung. Weitere Informationen
Wilkin & Sons 'Tiptree' Hot Mango Chutney 220g
Lieferung 1-3 Tage*
Scharfes Mango Chutney mit Mango-Stückchen.
Scharfes Mango Chutney mit Mango-Stückchen. Ideal auf Sandwiches, zu Salaten und Fleisch. Ideal auch für die asiatische Küche.
| Artikelgewicht | 0,370 kg |
|---|---|
| Marke | Tiptree |
| Hersteller | Wilkin & Sons Ltd. |
| Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer | L.W.C. Michelsen GmbH Michelsenweg 1 20537 Hamburg |
| Lagerung | Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von vier Wochen verbrauchen. |
| Vegetarisches Produkt | Ja |
| Veganes Produkt | Ja |
| Fairtrade Produkt | Nein |
| Hergestellt in | Vereinigtes Königreich |
| Nettofüllmenge | 220,00 g |
Das hier angebotene Produkt enthält laut Herstellerangaben die folgenden Zutaten:
Zucker, Mangos (41%), Salz, Ingwerpulver, Knoblauchpulver, Chilipulver, Zwiebelpulver, Essigsäure.
Für dieses Produkt werden vom Hersteller die folgenden Nährwertangaben angegeben:
| Nährwertangaben je 100 g | |
| Brennwert | 991kJ / 237kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 58 g |
| davon Zucker | 55 g |
| Eiweiß | 0,7 g |
| Salz | 2,3 g |
Vom Hersteller wurden folgende Allergene ausgewiesen:
keine








