Wir verwenden ausschließlich technisch erforderliche Cookies für unser Shop-System. Weitere Informationen hierzu finden Sie in unserer Datenschutzerklärung. Weitere Informationen
L.W.C. Michelsen - Gelee Royal in Honig 125g
Lieferung 1-3 Tage*
Zuereitung aus Honig und Gelee Royal
Mindestens haltbar bis 29.11.2026
Zuereitung aus Honig und Gelee Royal
| Artikelgewicht | 0,230 kg |
|---|---|
| Mindestens haltbar bis | 29.11.2026 |
| Marke | L.W.C. Michelsen |
| Hersteller | L.W.C. Michelsen |
| Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer | L.W.C. Michelsen GmbH Michelsenweg 1 20537 Hamburg |
| Lagerung | Dunkel und bei Raumtemperatur lagern. |
| Vegetarisches Produkt | Ja |
| Veganes Produkt | Nein |
| Fairtrade Produkt | Nein |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Nettofüllmenge | 125,00 g |
Das hier angebotene Produkt enthält laut Herstellerangaben die folgenden Zutaten:
98% Honig, 2% Gelee Royale.
Für dieses Produkt werden vom Hersteller die folgenden Nährwertangaben angegeben:
| Nährwertangaben je 100 g | |
| Brennwert | 1271 kJ / 303 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 74 g |
| davon Zucker | 73 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Vom Hersteller wurden folgende Allergene ausgewiesen:
keine

