Wir verwenden ausschließlich technisch erforderliche Cookies für unser Shop-System. Weitere Informationen hierzu finden Sie in unserer Datenschutzerklärung. Weitere Informationen
CACHET - Zartbitterschokolade - Costa Rica 71% 100g
Lieferung 1-3 Tage*
CACHET - Zartbitterschokolade aus Belgien - mindestens 71% Kakaoanteil
CACHET - Zartbitterschokolade aus Belgien - mindestens 71% Kakaoanteil
Cachet ist die Signature-Schokoladenmarke von Kim's Chocolate, inspiriert von belgischer Handwerkskunst.
Diese Schokoladen-Kreationen werden behutsam und mit Wertschätzung für belgische Traditionen zubereitet, unter Verwendung einer Auswahl nur der feinsten Zutaten.
| Artikelgewicht | 0,110 kg |
|---|---|
| Marke | Cachet |
| Hersteller | Kim's Chocolates NV |
| Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer | Kim's Chocolates NV Grijpenlaan 11 3300 Tienen - Belgien |
| Lagerung | Kühl und dunkel bei 8°C bis 18°C lagern. |
| Vegetarisches Produkt | Ja |
| Veganes Produkt | Ja |
| Fairtrade Produkt | Nein |
| Hergestellt in | Belgien |
| Nettofüllmenge | 100,00 g |
Das hier angebotene Produkt enthält laut Herstellerangaben die folgenden Zutaten:
Kakaomasse*, Zucker, Kakaobutter*, fettarmes Kakaopulver*, natürliches Vanillearoma.
*Rainforest Alliance Zertifiziert. Mehr Informationen: ra.org.
Schokolade: Kakaobestandteile mindestens 71%
Kann Spuren von Gluten, Eier, Milch, Schalenfrüchte und Soja enthalten.
Für dieses Produkt werden vom Hersteller die folgenden Nährwertangaben angegeben:
| Nährwertangaben je 100 g | |
| Brennwert | 2345kJ / 565kcal |
| Fett | 41g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 26g |
| Kohlenhydrate | 33g |
| davon Zucker | 28g |
| Eiweiß | 9,1g |
| Salz | 0,02g |
Vom Hersteller wurden folgende Allergene ausgewiesen:
keine
Verwandte Artikel
- Tunnock’s – Tea Cake 6er-Pack (6 x 24g) 144g Details...2,90 €(20,14 € / kg)Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand
- Tunnock’s – Caramel Wafer (4 x 30g) 120g Details...1,85 €(15,42 € / kg)Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand
- CACHET - Creamy Milk - Vollmilchschokolade 31% 100g Details...2,59 €(25,90 € / kg)Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand
- CACHET - Bitterschokolade 70% mit Meersalz 100g Details...2,99 €(29,90 € / kg)Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand
- CACHET - Vollmilchschokolade 31% - Karamell & Meersalz 100g Details...2,79 €(27,90 € / kg)Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand
- CACHET - Weiße Schokolade mit Kokosnuss 100g Details...2,79 €(27,90 € / kg)Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand
- CACHET - Vollmilchschokolade 31% mit Haselnussstückchen 100g Details...2,79 €(27,90 € / kg)Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand
- CACHET - Zartbitterschokolade 57% - Mandeln & Orange 100g Details...2,89 €(28,90 € / kg)Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand
- CACHET - Zartbitterschokolade 57% - Mandeln & Birne 100g Details...2,89 €(28,90 € / kg)Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand
- CACHET - Zartbitterschokolade 57% - Ingwer & Brombeergeschmack 100g Details...2,89 €(28,90 € / kg)Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand
- CACHET - Zartbitterschokolade 57% - Kirsche 100g Details...2,99 €(29,90 € / kg)Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand
-
-
-
- CACHET - Zartbitterschokolade - Tansania 72% 100g Details...3,69 €(36,90 € / kg)Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand
- CACHET - Vollmilchschokolade 31% - gesalzenem & geröstetem Mais 100g Details...2,69 €(26,90 € / kg)Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand
Wir haben andere Produkte gefunden, die Ihnen gefallen könnten!
-
- Mr. Brownie – Schokoladen Brownies mit belgischer Schokolade 200g Details...2,99 €(14,95 € / kg)Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand
- Mr. Brownie – Blondies mit Chocolate Chips 200g Details...2,99 €(14,95 € / kg)Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand
- VERDUIJN'S - Peanut Crunch - Erdnussgebäck 75g Details...2,79 €(37,20 € / kg)Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand
- Walkers Shortbread - Biscuit Mischung in Geschenkdose mit Reliefprägung 300g Details...12,95 €(43,17 € / kg)Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand





















