Wir verwenden ausschließlich technisch erforderliche Cookies für unser Shop-System. Weitere Informationen hierzu finden Sie in unserer Datenschutzerklärung. Weitere Informationen
Mr. Brownie – Goal! Brownies Edition mit belgischer Schokolade 200g
Lieferung 1-3 Tage*
8 Schoko Brownies mit Schokostückchen aus echter belgischer Schokolade. Einzeln verpackt.
8 Schoko Brownies mit Schokostückchen aus echter belgischer Schokolade. Einzeln verpackt.
Limited Edition Schoko-Brownies zur Fußball – Weltmeisterschaft 2026.
| Artikelgewicht | 0,246 kg |
|---|---|
| Marke | Mr. Brownie |
| Hersteller | Magdalenas Lázaro S.A. |
| Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer | Magdalenas Lázaro S.A. C. La Balsa 7 50461 Alfamén, Zaragoza Spanien |
| Lagerung | Kühl (max. 25 °C), trocken und lichtgeschützt lagern |
| Vegetarisches Produkt | Ja |
| Veganes Produkt | Nein |
| Fairtrade Produkt | Nein |
| Hergestellt in | Spanien |
| Nettofüllmenge | 200,00 g |
Das hier angebotene Produkt enthält laut Herstellerangaben die folgenden Zutaten:
Zucker, Raffiniertes Sonnenblumenöl, EI, WEIZENMEHL,
9% Belgische Schokoladenstücken (Zucker, Kakaopaste, Kakaobutter, Emulgatoren (SOJALECITHIN), natürliches Vanillearoma),
6% Zuckerdekorationen[Zucker, Zuckersirup, Raffiniertes Sonnenblumenöl mit einem hohem Ölsäuregehalt, Kartoffelstärke, Reismehl, Farbstoffe (Eisenoxide und Eisenhydroxide, Spirulina, Curcumin), natürliches Vanillearoma],
Glukosesirup, Kakaopulver, Stabilisatoren (Sorbit, Glycerin, Xanthan), Wasser, Stärke,
Emulgatoren, (Mono- und Diglyceride von Fettsäuren, Polyglycerinester von Speisefettsäuren),
Backtriebmittel, (Dinatriumdiphosphat, Natriumbicarbonat), Dextrose, Konservierungsmittel, (Natriumpropionat), Salz, WEIZENSTÄRKE, Säureregulator (Zitronensäure), natürliches Vanillearoma, Eisen, Folsäure.
Kann Spuren von Milch und Senf enthalten.
Für dieses Produkt werden vom Hersteller die folgenden Nährwertangaben angegeben:
| Nährwertangaben je 100 g | |
| Brennwert | 1973kJ / 493kcal |
| Fett | 24g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 4g |
| Kohlenhydrate | 57g |
| davon Zucker | 48g |
| Eiweiß | 5,3g |
| Salz | 0,39g |
Vom Hersteller wurden folgende Allergene ausgewiesen:
Weizen, Ei, Sojabohnen
Verwandte Artikel
- Mr. Brownie – Blondies mit Chocolate Chips 200g Details...2,99 €(14,95 € / kg)Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand
-
-
-
- Mrs. Muffin – Mini Muffins mit Blaubeerkonfitüren-Füllung 200g Details...2,99 €(14,95 € / kg)Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand
- Mrs. Muffin – Mini Muffins mit Erdbeerkonfitüre-Füllung 200g Details...2,99 €(14,95 € / kg)Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand
-
- Mr. Brownie – Sweet Moments – Mix Share Box 300g Details...4,19 €(13,97 € / kg)Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand
- Mr. Brownie – LOVE Ediion Brownies 200g Details...3,99 €(19,95 € / kg)Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand
-
- Mr. Brownie – Schokoladen Brownies mit belgischer Schokolade 200g Details...2,99 €(14,95 € / kg)Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand
-
-
Wir haben andere Produkte gefunden, die Ihnen gefallen könnten!
- Walkers Shortbread - Biscuit Mischung in Geschenkdose mit Reliefprägung 300g Details...12,95 €(43,17 € / kg)Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand
- Walkers Shortbread - Luxus Shortbread Sortiment mit Schokolade in Geschenkdose 300g Details...18,50 €(61,67 € / kg)Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand















