Wir verwenden ausschließlich technisch erforderliche Cookies für unser Shop-System. Weitere Informationen hierzu finden Sie in unserer Datenschutzerklärung. Weitere Informationen
L.W.C. Michelsen - Risotto mit Trüffel 200g
Lieferung 1-3 Tage*
Risotto mit Sommertrüffel und Kräutern.
Risotto mit Sommertrüffel und Kräutern.
Mit den feinen L.W.C. Michelsen Risotto Mischungen gelingt der leckere Klassiker der Küche endlich garantiert!
Einfach in heißem Wasser aufkochen – fertig ist der aromaintensive Hochgenuss.
Die hübsch verpackte Risotto-Mischung mit ausgewählten Zutaten nach original Rezeptur ist ideal zum schnellen Selberzaubern und auch als Geschenk ein toller Augen- und Gaumenschmaus.
Risotto-Reis-Mischung in 3-fache Menge Wasser einrühren und aufkochen lassen. Produkt 20 min bei geschlossenem Deckel auf kleiner Stufe köcheln lassen. Regelmäßig umrühren.
Nach Geschmack mit Butter und Parmesan verfeinern.
| Artikelgewicht | 0,400 kg |
|---|---|
| Marke | L.W.C. Michelsen |
| Hersteller | L.W.C. Michelsen |
| Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer | L.W.C. Michelsen GmbH Michelsenweg 1 20537 Hamburg |
| Lagerung | Im Originalgebinde, dunkel, Raumtemperatur |
| Vegetarisches Produkt | Ja |
| Veganes Produkt | Ja |
| Fairtrade Produkt | Nein |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Nettofüllmenge | 200,00 g |
Das hier angebotene Produkt enthält laut Herstellerangaben die folgenden Zutaten:
91% Arborio-Reis, 5% Gemüsebrühe (Salz, Zwiebel, Karotte, Liebstockblätter, Petersilie, Petersilienwurzel, Lauch, Knoblauch, Pfeffer, Rosmarin), 2% schwarzer Trüffel, 1% Zwiebeln, 1% Trüffelgewürz (natürliches Aroma, Johannisbrotkernmehl, Aroma, 1% getrockneter Sommertrüffel (Tuber aestivum Vitt)).
Für dieses Produkt werden vom Hersteller die folgenden Nährwertangaben angegeben:
| Nährwertangaben je 100 g | |
| Brennwert | 1399 kJ / 331 kcal |
| Fett | 1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 69 g |
| davon Zucker | 1,3 g |
| Eiweiß | 8 g |
| Salz | 1,3 g |
Vom Hersteller wurden folgende Allergene ausgewiesen:
keine






