Wir verwenden ausschließlich technisch erforderliche Cookies für unser Shop-System. Weitere Informationen hierzu finden Sie in unserer Datenschutzerklärung. Weitere Informationen
L.W.C. Michelsen - Amaretto-Kandis 250g
Lieferung 1-3 Tage*
Kandis mit aromatischem Amaretto-Sirup zum beliebigen Süßen von feinen Tee- und Kaffeesorten.
| Artikelgewicht | 0,400 kg |
|---|---|
| Marke | L.W.C. Michelsen |
| Hersteller | L.W.C. Michelsen |
| Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer | L.W.C. Michelsen GmbH Michelsenweg 1 20537 Hamburg |
| Lagerung | Im Originalgebinde, dunkel, Raumtemperatur |
| Vegetarisches Produkt | Ja |
| Veganes Produkt | Ja |
| Fairtrade Produkt | Nein |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Nettofüllmenge | 250,00 g |
Das hier angebotene Produkt enthält laut Herstellerangaben die folgenden Zutaten:
Kandiszucker (64%), Amaretto-Sirup-Zubereitung (Invertzuckersirup, natürliches Amaretto-Aroma, natürliches Bittermandel-Aroma , Karamell-Aroma, Karamell gebrannt) (36%) .
Für dieses Produkt werden vom Hersteller die folgenden Nährwertangaben angegeben:
| Nährwertangaben je 100 g | |
| Brennwert | 1528 kJ / 360 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 89 g |
| davon Zucker | 89 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Vom Hersteller wurden folgende Allergene ausgewiesen:
keine







