Wir verwenden ausschließlich technisch erforderliche Cookies für unser Shop-System. Weitere Informationen hierzu finden Sie in unserer Datenschutzerklärung. Weitere Informationen
L.W.C. Michelsen - Gourmet-Vanille-Sirup mit Vanilleschote 350g
Lieferung 1-3 Tage*
Vanille-Sirup-Zubereitung mit Vanilleschote
Der traumhaft aromatische Gourmet Vanille-Sirup, verfeinert mit echter Bourbon-Vanilleschote ist ein richtiges Allroundtalent: Köstlich und verführerisch zu Kaffeespezialitäten, High-Teas und feinen Nachspeisen.
Nicht nur für Teekenner, Grog- und Punschliebhaber. Mit den aromatischen Gourmet-Sirup-Sorten von L.W.C. Michelsen verleihen Sie auch Cocktails, Schaumwein, Süßspeisen und Gebäck das gewisse Etwas.
| Artikelgewicht | 0,500 kg |
|---|---|
| Mindestens haltbar bis | 24.07.2027 |
| Marke | L.W.C. Michelsen |
| Hersteller | L.W.C. Michelsen |
| Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer | L.W.C. Michelsen GmbH Michelsenweg 1 20537 Hamburg |
| Lagerung | Im Originalgebinde, dunkel, Raumtemperatur |
| Vegetarisches Produkt | Ja |
| Veganes Produkt | Nein |
| Fairtrade Produkt | Nein |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Nettofüllmenge | 350,00 g |
Das hier angebotene Produkt enthält laut Herstellerangaben die folgenden Zutaten:
Vanille-Sirup-Zubereitung (99,7%) (Invertzuckersirup, Vanille-Aroma Premium, Bourbon-Vanille-echt-Aroma natürlich), Vanille-Schote (0,3%).
Für dieses Produkt werden vom Hersteller die folgenden Nährwertangaben angegeben:
| Nährwertangaben je 100 g | |
| Brennwert | 1244 kJ / 293 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 72 g |
| davon Zucker | 71 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Vom Hersteller wurden folgende Allergene ausgewiesen:
keine






