Wir verwenden ausschließlich technisch erforderliche Cookies für unser Shop-System. Weitere Informationen hierzu finden Sie in unserer Datenschutzerklärung. Weitere Informationen
L.W.C. Michelsen - Holunderblüten Gelee 270g
Lieferung 1-3 Tage*
Holunderbüten-Gelee hergestellt aus Holunderblütenextrakt.
Holunderbüten-Gelee hergestellt aus Holunderblütenextrakt.
Gourmetaufstriche von L.W.C. Michelsen werden aus besten Zutaten nach traditioneller Rezeptur in kleinen Mengen schonend hergestellt.
Hergestellt aus 45g je 100g Früchten.
| Artikelgewicht | 0,450 kg |
|---|---|
| Marke | L.W.C. Michelsen |
| Hersteller | L.W.C. Michelsen |
| Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer | L.W.C. Michelsen GmbH Michelsenweg 1 20537 Hamburg |
| Lagerung | Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und zügig verzehren. |
| Vegetarisches Produkt | Ja |
| Veganes Produkt | Ja |
| Fairtrade Produkt | Nein |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Nettofüllmenge | 270,00 g |
Das hier angebotene Produkt enthält laut Herstellerangaben die folgenden Zutaten:
45% Holunderblütenextrakt, Zucker, Glukosesirup, Säuerungsmittel Citronensäure, Geliermittel Pektin.
Für dieses Produkt werden vom Hersteller die folgenden Nährwertangaben angegeben:
| Nährwertangaben je 100 g | |
| Brennwert | 928 kJ / 218 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 54 g |
| davon Zucker | 50 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0,03 g |
Vom Hersteller wurden folgende Allergene ausgewiesen:
keine










