Wir verwenden ausschließlich technisch erforderliche Cookies für unser Shop-System. Weitere Informationen hierzu finden Sie in unserer Datenschutzerklärung. Weitere Informationen
L.W.C. Michelsen - Papas Rumtopf 500g
Lieferung 1-3 Tage*
Feine Früchte mit einer Vanileschote in aromatischem Jamaica-Rum eingelegt.
Feine Früchte mit einer Vanilleschote in aromatischem Jamaica-Rum eingelegt.
Die Früchte in Alkohol können als klassisches Dessert mit Eis & Früchten oder zu Sand- und Zitronenkuchen mit Schlagsahne, Zimtreis, Kaiserschmarrn oder Griesflammeri genossen werden.
Der besondere Tipp: Halbgefroren als Sorbet mit Vanille-Eis!
| Artikelgewicht | 0,940 kg |
|---|---|
| Marke | L.W.C. Michelsen |
| Hersteller | L.W.C. Michelsen |
| Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer | L.W.C. Michelsen GmbH Michelsenweg 1 20537 Hamburg |
| Lagerung | Nach dem Öffnen kühl aufbewahren und zügig verzehren. |
| Vegetarisches Produkt | Ja |
| Veganes Produkt | Ja |
| Fairtrade Produkt | Nein |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Nettofüllmenge | 500,00 g |
Das hier angebotene Produkt enthält laut Herstellerangaben die folgenden Zutaten:
50% Likör (35% vol.) auf Jamaika-Rum-Basis (mit 46,35 % Jamaika-Rum [75% vol].), 49,5% Früchte in veränderlichen Gewichtsanteilen (Birnen [Birnen, Wasser, Zucker, Säuerungsmittel: Citronensäure, Antioxidationsmittel: Ascorbinsäure], Pflaumen, Äpfel, Aprikosen [Aprikosen, Wasser, Zucker], 0,5% Vanilleschote.
Für dieses Produkt werden vom Hersteller die folgenden Nährwertangaben angegeben:
| Nährwertangaben je 100 g | |
| Brennwert | 802 kJ / 191 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 25 g |
| davon Zucker | 24 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0,02 g |
Vom Hersteller wurden folgende Allergene ausgewiesen:
keine





