Wir verwenden ausschließlich technisch erforderliche Cookies für unser Shop-System. Weitere Informationen hierzu finden Sie in unserer Datenschutzerklärung. Weitere Informationen
Wilkin & Sons 'Tiptree' Tomato Ketchup 260ml
Lieferung 1-3 Tage*
Tomaten Ketchup mit einem ausgewogenen, süß-säuerlichen Aroma, ideal für vielfältige Gerichte.
Tomaten Ketchup mit einem ausgewogenen, süß-säuerlichen Aroma, ideal für vielfältige Gerichte.
Hergestellt von Wilkin & Sons, einem traditionsreichen Unternehmen aus Essex, das seit 1885 für seine hochwertigen Produkte bekannt ist, überzeugt diese Sauce durch ihre sorgfältige Auswahl der Zutaten und die traditionelle Herstellung.
| Artikelgewicht | 0,570 kg |
|---|---|
| Marke | Tiptree |
| Hersteller | Wilkin & Sons Ltd. |
| Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer | L.W.C. Michelsen GmbH Michelsenweg 1 20537 Hamburg |
| Lagerung | Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von vier Wochen verbrauchen. Vor Gebrauch schütteln. |
| Vegetarisches Produkt | Ja |
| Veganes Produkt | Ja |
| Fairtrade Produkt | Nein |
| Hergestellt in | Vereinigtes Königreich |
| Nettofüllmenge | 260,00 ml |
Das hier angebotene Produkt enthält laut Herstellerangaben die folgenden Zutaten:
Tomaten (180g pro 100g Ketchup), Zucker, Branntweinessig, Zitronensaftkonzentrat, Salz, Gewürze.
Für dieses Produkt werden vom Hersteller die folgenden Nährwertangaben angegeben:
| Nährwertangaben je 100 ml | |
| Brennwert | 704kJ / 166kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 40 g |
| davon Zucker | 37 g |
| Eiweiß | 1,8 g |
| Salz | 1,2 g |
Vom Hersteller wurden folgende Allergene ausgewiesen:
keine







