Wir verwenden ausschließlich technisch erforderliche Cookies für unser Shop-System. Weitere Informationen hierzu finden Sie in unserer Datenschutzerklärung. Weitere Informationen
L.W.C. Michelsen - Jamaika Rum-Kandis Gold - Mini 50g
1,59 €
(31,80 € / kg)
Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand
Auf Lager
Lieferung 1-3 Tage*
Lieferung 1-3 Tage*
SKU
Jamaika-Rum-Kandis-Gold-Mini-50
EAN
4000996007966
Nettofüllmenge
50,00 g
Grundpreis
31,80 € pro kg
Artikelgewicht
0,100 kg
Beschreibung
Kandiszucker in Jamaica-Rum-Zubereitung
Weißer Kandis mit original Jamaica-Rum zum beliebigen Süßen von feinen Teesorten.
| Artikelgewicht | 0,100 kg |
|---|---|
| Marke | L.W.C. Michelsen |
| Hersteller | L.W.C. Michelsen |
| Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer | L.W.C. Michelsen GmbH Michelsenweg 1 20537 Hamburg |
| Lagerung | Im Originalgebinde, dunkel, Raumtemperatur |
| Vegetarisches Produkt | Ja |
| Veganes Produkt | Ja |
| Fairtrade Produkt | Nein |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Nettofüllmenge | 50,00 g |
Das hier angebotene Produkt enthält laut Herstellerangaben die folgenden Zutaten:
Weißer Kandiszucker (64%), Jamaika-Rum-Zubereitung (Invertzuckersirup, Jamaika-Rum [53,5% vol.] 30%, karamellisierter Zucker) (36%).
Für dieses Produkt werden vom Hersteller die folgenden Nährwertangaben angegeben:
| Nährwertangaben je 100 g | |
| Brennwert | 1473 kJ / 347 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 82 g |
| davon Zucker | 82 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0,03 g |
Vom Hersteller wurden folgende Allergene ausgewiesen:
keine
Eigene Bewertung schreiben
Verwandte Artikel
Markieren Sie die Artikel, um Sie dem Warenkorb hinzuzufügen oder
- L.W.C. Michelsen - Jamaika Rum-Kandis Braun - Mini 50g Details...1,59 €(31,80 € / kg)Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand
- L.W.C. Michelsen - Irish-Whiskey-Kandis - Mini 50g Details...1,59 €(31,80 € / kg)Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand
- L.W.C. Michelsen - Orangen-Kandis - Mini 50g Details...1,59 €(31,80 € / kg)Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand
- L.W.C. Michelsen - Rosen-Kandis - Mini 50g Details...1,59 €(31,80 € / kg)Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand
- L.W.C. Michelsen - Karamell-Kandis - Mini 50g Details...1,59 €(31,80 € / kg)Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand
- L.W.C. Michelsen - Amaretto-Kandis - Mini 50g Details...1,59 €(31,80 € / kg)Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand
- L.W.C. Michelsen - Earl-Grey-Kandis - Mini 50g Details...1,59 €(31,80 € / kg)Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand
- L.W.C. Michelsen - Vanille-Kandis - Mini 50g Details...1,59 €(31,80 € / kg)Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand
- L.W.C. Michelsen - Zimt-Kandis - Mini 50g Details...1,59 €(31,80 € / kg)Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand
- L.W.C. Michelsen - Ingwer-Kandis - Mini 50g Details...1,59 €(31,80 € / kg)Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand
- L.W.C. Michelsen - Sanddorn-Kandis - Mini 50g Details...1,59 €(31,80 € / kg)Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand
- L.W.C. Michelsen - Chai-Kandis - Mini 50g Details...1,59 €(31,80 € / kg)Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand
- L.W.C. Michelsen - Holunder-Kandis - Mini 50g Details...1,59 €(31,80 € / kg)Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand
Wir haben andere Produkte gefunden, die Ihnen gefallen könnten!
- L.W.C. Michelsen - Ingwer-Kandis 250g Details...3,49 €(13,96 € / kg)Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand
- L.W.C. Michelsen - Vanille-Kandis 250g Details...3,59 €(14,36 € / kg)Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand
- L.W.C. Michelsen - Karamell-Kandis 250g Details...3,49 €(13,96 € / kg)Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand
-
- L.W.C. Michelsen - Amaretto-Kandis 250g Details...3,49 €(13,96 € / kg)Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand


















