Wir verwenden ausschließlich technisch erforderliche Cookies für unser Shop-System. Weitere Informationen hierzu finden Sie in unserer Datenschutzerklärung. Weitere Informationen
Maffren - Nougat mit kandierte Orangenscheiben 100g
Lieferung 1-3 Tage*
Weiche Nougatscheiben mit Orangenstücken-Topping.
Weiche Nougatscheiben mit Orangenstücken-Topping.
| Artikelgewicht | 0,110 kg |
|---|---|
| Marke | Maffren |
| Hersteller | Maffren Confiseur – Canteperdrix |
| Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer | D. Maffren 22 rue Grange Neuve 05300 Le Poet - Frankreich |
| Lagerung | Trocken zwischen 18 und 22 Grad lagern. |
| Vegetarisches Produkt | Ja |
| Veganes Produkt | Nein |
| Fairtrade Produkt | Nein |
| Hergestellt in | Frankreich |
| Nettofüllmenge | 100,00 g |
Das hier angebotene Produkt enthält laut Herstellerangaben die folgenden Zutaten:
Zucker (Herkunft Frankreich), Glukosesirup, kandierte Orangen (22.5% -Orange, Zucker, Glucose-Fructose-Sirup), MANDELN, Honig, Puderzucker (Zucker, Stärke), rehydriertes Eiklar, ungesäuertes Brot (Kartoffelstärke, Wasser, Sonnenblumenöl)
Kann Spuren von Schalenfrüchten, Soja, Gluten und Milch enthalten.
Für dieses Produkt werden vom Hersteller die folgenden Nährwertangaben angegeben:
| Nährwertangaben je 100 g | |
| Brennwert | 1530kJ / 366kcal |
| Fett | 6g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,1g |
| Kohlenhydrate | 75g |
| davon Zucker | 57g |
| Eiweiß | 3g |
| Salz | 0,04g |
Vom Hersteller wurden folgende Allergene ausgewiesen:
Ei, Mandeln










