Wir verwenden ausschließlich technisch erforderliche Cookies für unser Shop-System. Weitere Informationen hierzu finden Sie in unserer Datenschutzerklärung. Weitere Informationen
L.W.C. Michelsen - Apfel & Zimt Konfitüre Extra 280g
Lieferung 1-3 Tage*
Leckere, knackige Apfelstückchen verfeinert mit köstlichem Zimt.
Leckere, knackige Apfelstückchen verfeinert mit köstlichem Zimt.
Gourmetaufstriche von L.W.C. Michelsen werden aus besten Zutaten nach traditioneller Rezeptur in kleinen Mengen schonend hergestellt.
Hergestellt aus 50g Früchten je 100g.
| Artikelgewicht | 0,460 kg |
|---|---|
| Marke | L.W.C. Michelsen |
| Hersteller | L.W.C. Michelsen |
| Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer | L.W.C. Michelsen GmbH Michelsenweg 1 20537 Hamburg |
| Lagerung | Nach dem Öffnen kühl aufbewahren und zügig verzehren. |
| Vegetarisches Produkt | Ja |
| Veganes Produkt | Ja |
| Fairtrade Produkt | Nein |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Nettofüllmenge | 280,00 g |
Das hier angebotene Produkt enthält laut Herstellerangaben die folgenden Zutaten:
60% Äpfel, Zucker, Geliermittel: Pektin, Säuerungsmittel: Citronensäure, 0,1% Zimt.
Für dieses Produkt werden vom Hersteller die folgenden Nährwertangaben angegeben:
| Nährwertangaben je 100 g | |
| Brennwert | 978 kJ / 230 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,2 g |
| Kohlenhydrate | 55 g |
| davon Zucker | 55 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0,03 g |
Vom Hersteller wurden folgende Allergene ausgewiesen:
keine














