Wir verwenden ausschließlich technisch erforderliche Cookies für unser Shop-System. Weitere Informationen hierzu finden Sie in unserer Datenschutzerklärung. Weitere Informationen
L.W.C. Michelsen - Holunder Fruchtaufstrich 280g
3,99 €
(14,25 € / kg)
Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand
Auf Lager
Lieferung 1-3 Tage*
Lieferung 1-3 Tage*
SKU
Michelsen-Holunder-Fruchtaufstrich-280g
EAN
4000996012397
Nettofüllmenge
280,00 g
Grundpreis
14,25 € pro kg
Artikelgewicht
0,400 kg
Beschreibung
Hergestellt aus sorgfältig ausgewählten Holunderbeeren für ein intensives Geschmackserlebnis.
Hergestellt aus sorgfältig ausgewählten Holunderbeeren für ein intensives Geschmackserlebnis.
Besonders lecker auf Brötchen, Toast, Butterwaffeln und Rosinenstollen.
Gourmetaufstriche von L.W.C. Michelsen werden aus besten Zutaten nach traditioneller Rezeptur in kleinen Mengen schonend hergestellt.
| Artikelgewicht | 0,400 kg |
|---|---|
| Marke | L.W.C. Michelsen |
| Hersteller | L.W.C. Michelsen |
| Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer | L.W.C. Michelsen GmbH Michelsenweg 1 20537 Hamburg |
| Lagerung | Nach dem Öffnen kühl aufbewahren und zeitnah verzehren. |
| Vegetarisches Produkt | Ja |
| Veganes Produkt | Ja |
| Fairtrade Produkt | Nein |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Nettofüllmenge | 280,00 g |
Das hier angebotene Produkt enthält laut Herstellerangaben die folgenden Zutaten:
Zucker, 42% Holunderbeersaft, 18% Holunderbeeren, Geliermittel Pektin, Säuerungsmittel Citronensäure.
Für dieses Produkt werden vom Hersteller die folgenden Nährwertangaben angegeben:
| Nährwertangaben je 100 g | |
| Brennwert | 865 kJ / 204 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 49 g |
| davon Zucker | 49 g |
| Eiweiß | 0,8 g |
| Salz | 0,03 g |
Vom Hersteller wurden folgende Allergene ausgewiesen:
keine
Eigene Bewertung schreiben
Verwandte Artikel
Markieren Sie die Artikel, um Sie dem Warenkorb hinzuzufügen oder
- L.W.C. Michelsen - Ananas & Ingwer Konfitüre Extra 280g Details...3,99 €(14,25 € / kg)Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand
- L.W.C. Michelsen - Mango Fruchtaufstrich - fein passiert 250g Details...3,99 €(15,96 € / kg)Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand
- L.W.C. Michelsen - Holunderblüten Gelee 270g Details...4,49 €(16,63 € / kg)Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand
- L.W.C. Michelsen - Stachelbeere Konfitüre Extra 280g Details...3,99 €(14,25 € / kg)Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand
- L.W.C. Michelsen - Birnen Konfitüre mit Williamsbirnenbrand 280g Details...3,99 €(14,25 € / kg)Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand
- L.W.C. Michelsen - Pflaume & Zimt Konfitüre Extra 280g Details...4,49 €(16,04 € / kg)Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand
- L.W.C. Michelsen - Apfel & Zimt Konfitüre Extra 280g Details...3,99 €(14,25 € / kg)Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand
- L.W.C. Michelsen - Blutorangen Gelee Extra mit Whisky 280g Details...3,99 €(14,25 € / kg)Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand
- L.W.C. Michelsen - Süße Orangen Marmelade 280g Details...3,99 €(14,25 € / kg)Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand
- L.W.C. Michelsen - Heidelbeere Konfitüre Extra 280g Details...4,49 €(16,04 € / kg)Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand
Wir haben andere Produkte gefunden, die Ihnen gefallen könnten!
- Staud's Wien - Blutorangen Marmelade 60% Fruchtanteil 250g Details...4,99 €(19,96 € / kg)Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand
- Staud's Wien - Powidl (Zwetschkenmus) 250g Details...5,99 €(23,96 € / kg)Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand
- Staud's Wien - Marillen Konfitüre - Aprikose fein passiert - 70% Fruchtanteil 250g Details...4,99 €(19,96 € / kg)Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand
- Staud's Wien - Rosé Grapefruit Konfitüre 60% Fruchtanteil 250g Details...4,99 €(19,96 € / kg)Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand
- Staud's Wien - Tropic Fruchtaufstrich 70% Fruchtanteil 250g Details...4,99 €(19,96 € / kg)Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand
- Staud's Wien - Ingwer kandiert im Sirup 140g Details...6,49 €(46,36 € / kg)Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand
- Staud's Wien - Reine Frucht Orange 60% Fruchtanteil 250g Details...5,29 €(21,16 € / kg)Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand

















