Wir verwenden ausschließlich technisch erforderliche Cookies für unser Shop-System. Weitere Informationen hierzu finden Sie in unserer Datenschutzerklärung. Weitere Informationen
L.W.C. Michelsen - Aprikosen Konfitüre mit Vanille 280g
Lieferung 1-3 Tage*
Feinste Marille (Aprikosen) und Vanille vereinen sich zu einer einzigartigen Geschmackskomposition.
Feinste Marille (Aprikosen) und Vanille vereinen sich zu einer einzigartigen Geschmackskomposition.
Gourmetaufstriche von L.W.C. Michelsen werden aus besten Zutaten nach traditioneller Rezeptur in kleinen Mengen schonend hergestellt.
Hergestellt aus 50g Früchten je 100g.
| Artikelgewicht | 0,460 kg |
|---|---|
| Marke | L.W.C. Michelsen |
| Hersteller | L.W.C. Michelsen |
| Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer | L.W.C. Michelsen GmbH Michelsenweg 1 20537 Hamburg |
| Lagerung | Nach dem Öffnen kühl aufbewahren und zeitnah verzehren. |
| Vegetarisches Produkt | Ja |
| Veganes Produkt | Ja |
| Fairtrade Produkt | Nein |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Nettofüllmenge | 280,00 g |
Das hier angebotene Produkt enthält laut Herstellerangaben die folgenden Zutaten:
Aprikosen, Zucker, Glukosesirup, Geliermittel: Pektin, Säuerungsmittel: Citronensäure, natürliches Vanille-Aroma, mit anderen natürlichen Aromen, Vanille.
Für dieses Produkt werden vom Hersteller die folgenden Nährwertangaben angegeben:
| Nährwertangaben je 100 g | |
| Brennwert | 1044kJ / 246kcal |
| Fett | 0g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0g |
| Kohlenhydrate | 60g |
| davon Zucker | 52g |
| Eiweiß | 0g |
| Salz | 0g |
Vom Hersteller wurden folgende Allergene ausgewiesen:
keine















