Wir verwenden ausschließlich technisch erforderliche Cookies für unser Shop-System. Weitere Informationen hierzu finden Sie in unserer Datenschutzerklärung. Weitere Informationen
L.W.C. Michelsen - Kirschen in Kirschlikör und Kirschwasser 360g
Kirschen in Kirschlikör und Kirschwasser.
Kirschen in Kirschlikör und Kirschwasser.
Diese feine Früchte in Alkohol werden in der Manufaktur Michelsen von Hand liebevoll nach einer besonderen Rezeptur gefertigt. Zuerst werden die erntefrischen Früchte in Kirschlikör eingelegt und nach einiger Zeit mit Kirschwasser weiter verfeinert.
Nur so entfaltet sich dieser ausgewogene Fruchtzauber.
Hervorragend für besondere Desserts.
Der besondere Tipp: Mit Vanille-Eis und frischen Früchten.
| Artikelgewicht | 0,500 kg |
|---|---|
| Marke | L.W.C. Michelsen |
| Hersteller | L.W.C. Michelsen |
| Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer | L.W.C. Michelsen GmbH Michelsenweg 1 20537 Hamburg |
| Lagerung | Nicht in die Sonne stellen. Nach dem Öffnen kühl aufbewahren und zügig verzehren. |
| Vegetarisches Produkt | Ja |
| Veganes Produkt | Ja |
| Fairtrade Produkt | Nein |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Nettofüllmenge | 360,00 g |
Das hier angebotene Produkt enthält laut Herstellerangaben die folgenden Zutaten:
50% Kirschen ohne Stein, 50% Zubereitung aus Kirschlikör und Kirschwasser (Invertzuckersirup, 30% Kirschwasser [40%vol], 22% Neutralalkohol, Wasser, Sauerkirschsaftkonzentrat, Bittermandelaroma, färbender Pflanzenextrakt rot).
Für dieses Produkt werden vom Hersteller die folgenden Nährwertangaben angegeben:
| Nährwertangaben je 100 g | |
| Brennwert | 712 kJ / 170 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 22 g |
| davon Zucker | 22 g |
| Eiweiß | 1 g |
| Salz | 0 g |
Vom Hersteller wurden folgende Allergene ausgewiesen:
keine








