Wir verwenden ausschließlich technisch erforderliche Cookies für unser Shop-System. Weitere Informationen hierzu finden Sie in unserer Datenschutzerklärung. Weitere Informationen
DREHMAHL - Schokolade 75g
Lieferung 1-3 Tage*
Hagelzucker gemischt mit feinen Kakao Schokoflocken.
Diese köstlichen Aromazucker in der praktischen Mühle verleihen Ihren Kaffeespezialitäten oder Tee den besonderen Geschmack.
Auch Desserts lassen sich verfeinern.
| Artikelgewicht | 0,200 kg |
|---|---|
| Marke | L.W.C. Michelsen |
| Hersteller | L.W.C. Michelsen |
| Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer | L.W.C. Michelsen GmbH Michelsenweg 1 20537 Hamburg |
| Vegetarisches Produkt | Ja |
| Veganes Produkt | Ja |
| Fairtrade Produkt | Nein |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Nettofüllmenge | 75,00 g |
Das hier angebotene Produkt enthält laut Herstellerangaben die folgenden Zutaten:
Zucker, 18,2% Kakaomasse, 11,1% Kakaopulver stark entölt, Verdickungsmittel Gummiarabikum, Emulgator : Lecithin, Glukosesirup, Trennmittel Talkum.
Mischung: Schokoflocken 80%, Hagelzucker 20%
Für dieses Produkt werden vom Hersteller die folgenden Nährwertangaben angegeben:
| Nährwertangaben je 100 g | |
| Brennwert | 1820 kJ / 431 kcal |
| Fett | 12 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 6,9 g |
| Kohlenhydrate | 79 g |
| davon Zucker | 70 g |
| Eiweiß | 4,7 g |
| Salz | 0,01 g |
Vom Hersteller wurden folgende Allergene ausgewiesen:
keine










