Wir verwenden ausschließlich technisch erforderliche Cookies für unser Shop-System. Weitere Informationen hierzu finden Sie in unserer Datenschutzerklärung. Weitere Informationen
L.W.C. Michelsen - Bergamotte Marmelade 280g
4,79 €
(17,11 € / kg)
Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand
Auf Lager
Lieferung 1-3 Tage*
Lieferung 1-3 Tage*
SKU
Michelsen-Bergamotte-Marmelade-280
EAN
4000996012724
Nettofüllmenge
280,00 g
Grundpreis
17,11 € pro kg
Artikelgewicht
0,400 kg
Beschreibung
Bergamotte-Marmelade verfeinert mit Orange.
Bergamotte-Marmelade verfeinert mit Orange.
Die Marmelade hat eine leicht Bitternote, die von einer angenehmen Süße begleitet wird.
Der Geschmack ist erfrischend, leicht herb und zugleich fruchtig.
Hergestellt aus 70g Früchte je 100g Endprodukt.
| Artikelgewicht | 0,400 kg |
|---|---|
| Marke | L.W.C. Michelsen |
| Hersteller | L.W.C. Michelsen |
| Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer | L.W.C. Michelsen GmbH Michelsenweg 1 20537 Hamburg |
| Lagerung | Nach dem Öffnen kühl lagern und innerhalb von 4 Wochen verbrauchen. |
| Vegetarisches Produkt | Ja |
| Veganes Produkt | Ja |
| Fairtrade Produkt | Nein |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Nettofüllmenge | 280,00 g |
Das hier angebotene Produkt enthält laut Herstellerangaben die folgenden Zutaten:
Bergamotte (70%), Orange, Zucker, Zitronensaft.
Für dieses Produkt werden vom Hersteller die folgenden Nährwertangaben angegeben:
| Nährwertangaben je 100 g | |
| Brennwert | 1038kJ / 248kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 61 g |
| davon Zucker | 60 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Vom Hersteller wurden folgende Allergene ausgewiesen:
keine
Eigene Bewertung schreiben
Verwandte Artikel
Markieren Sie die Artikel, um Sie dem Warenkorb hinzuzufügen oder
- L.W.C. Michelsen - Mandarinen Marmelade 280g Details...4,79 €(17,11 € / kg)Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand
- L.W.C. Michelsen - Süße Orangen Marmelade 280g Details...3,99 €(14,25 € / kg)Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand
- L.W.C. Michelsen - Heidelbeere Konfitüre Extra 280g Details...4,49 €(16,04 € / kg)Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand
- L.W.C. Michelsen - Apfel & Zimt Konfitüre Extra 280g Details...3,99 €(14,25 € / kg)Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand
- L.W.C. Michelsen - Pflaume & Zimt Konfitüre Extra 280g Details...4,49 €(16,04 € / kg)Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand
- L.W.C. Michelsen - Birnen Konfitüre mit Williamsbirnenbrand 280g Details...3,99 €(14,25 € / kg)Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand
- L.W.C. Michelsen - Stachelbeere Konfitüre Extra 280g Details...3,99 €(14,25 € / kg)Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand
- L.W.C. Michelsen - Ananas & Ingwer Konfitüre Extra 280g Details...3,99 €(14,25 € / kg)Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand
Wir haben andere Produkte gefunden, die Ihnen gefallen könnten!
- Francis Miot - Hexen Fruchtaufstrich 220g mit Rohrzucker Details...4,99 €(22,68 € / kg)Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand
- Francis Miot - Coeur d'Amour Fruchtaufstrich 220g mit Rohrzucker Details...4,99 €(22,68 € / kg)Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand
- Francis Miot - Erdbeer-Sauerkirsche-Mohnblume 110g - mit Rohrzucker Details...4,29 €(39,00 € / kg)Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand
- Francis Miot - Heidelbeere mit Veilchen 110g - mit Rohrzucker Details...4,29 €(39,00 € / kg)Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand
-
- Francis Miot - Favorite du Roy Aufstrich 220g mit Rohrzucker Details...4,99 €(22,68 € / kg)Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand
- Francis Miot - Orangen-Aufstrich mit Yuzu 110g Details...4,79 €(43,55 € / kg)Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand
- Francis Miot - Bananen und Rum Fruchtaufstrich mit Rohrzucker 110g Details...4,79 €(43,55 € / kg)Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand
- Francis Miot - Dattel mit würzigem Kaffee Aufstrich mit Rohrzucker 110g Details...4,89 €(44,45 € / kg)Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand
- Francis Miot - Weihnachts Konfitüre 220g mit Rohrzucker Details...4,99 €(22,68 € / kg)Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand
- Francis Miot - Orange mit Whisky 220g mit Rohrzucker Details...4,99 €(22,68 € / kg)Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand
- Francis Miot - Cul d'Ange - Pfirsich Aprikose Fruchtaufstrich 220g mit Rohrzucker Details...4,99 €(22,68 € / kg)Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand
- Francis Miot - Kuss Fruchtaufstrich 220g mit Rohrzucker Details...4,99 €(22,68 € / kg)Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand
- Francis Miot - Klementine der Korsaren 220g Aufstrich mit Rohrzucker Details...5,19 €(23,59 € / kg)Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand






















