Wir verwenden ausschließlich technisch erforderliche Cookies für unser Shop-System. Weitere Informationen hierzu finden Sie in unserer Datenschutzerklärung. Weitere Informationen
L.W.C. Michelsen - Fliederbeer Gelee Extra 280g Holunder-Gelee
Lieferung 1-3 Tage*
Aromatisches Beerengelee mit einem herb-blumigen und kräftigen Geschmack, der durch 60 % Fruchtanteil entsteht.
Aromatisches Beerengelee mit einem herb-blumigen und kräftigen Geschmack, der durch 60 % Fruchtanteil entsteht.
Besonders lecker auf Brötchen, Toast, Butterwaffeln und Rosinenstollen.
Gourmetaufstriche von L.W.C. Michelsen werden aus besten Zutaten nach traditioneller Rezeptur in kleinen Mengen schonend hergestellt.
Fruchtgehalt: 60g Früchte je 100g
| Artikelgewicht | 0,400 kg |
|---|---|
| Marke | L.W.C. Michelsen |
| Hersteller | L.W.C. Michelsen |
| Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer | L.W.C. Michelsen GmbH Michelsenweg 1 20537 Hamburg |
| Lagerung | Nach dem Öffnen kühl aufbewahren und zügig verzehren. |
| Vegetarisches Produkt | Ja |
| Veganes Produkt | Ja |
| Fairtrade Produkt | Nein |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Nettofüllmenge | 280,00 g |
Das hier angebotene Produkt enthält laut Herstellerangaben die folgenden Zutaten:
Holunderbeer-Saft, Zucker, Geliermittel: Pektin, Säuerungsmittel Citronensäure.
Für dieses Produkt werden vom Hersteller die folgenden Nährwertangaben angegeben:
| Nährwertangaben je 100 g | |
| Brennwert | 1029 kJ / 242 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 59 g |
| davon Zucker | 59 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0,03 g |
Vom Hersteller wurden folgende Allergene ausgewiesen:
keine
Verwandte Artikel
- L.W.C. Michelsen - Ananas & Ingwer Konfitüre Extra 280g Details...3,99 €(14,25 € / kg)Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand
- L.W.C. Michelsen - Mango Fruchtaufstrich - fein passiert 250g Details...3,99 €(15,96 € / kg)Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand
- L.W.C. Michelsen - Holunderblüten Gelee 270g Details...4,49 €(16,63 € / kg)Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand
- L.W.C. Michelsen - Stachelbeere Konfitüre Extra 280g Details...3,99 €(14,25 € / kg)Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand
- L.W.C. Michelsen - Birnen Konfitüre mit Williamsbirnenbrand 280g Details...3,99 €(14,25 € / kg)Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand
- L.W.C. Michelsen - Pflaume & Zimt Konfitüre Extra 280g Details...4,49 €(16,04 € / kg)Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand
- L.W.C. Michelsen - Apfel & Zimt Konfitüre Extra 280g Details...3,99 €(14,25 € / kg)Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand
- L.W.C. Michelsen - Blutorangen Gelee Extra mit Whisky 280g Details...3,99 €(14,25 € / kg)Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand
- L.W.C. Michelsen - Süße Orangen Marmelade 280g Details...3,99 €(14,25 € / kg)Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand
- L.W.C. Michelsen - Heidelbeere Konfitüre Extra 280g Details...4,49 €(16,04 € / kg)Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand
- L.W.C. Michelsen - Sanddorn Gelee Extra 280g Details...3,99 €(14,25 € / kg)Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand
- L.W.C. Michelsen - Holunder Fruchtaufstrich 280g Details...3,99 €(14,25 € / kg)Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand
Wir haben andere Produkte gefunden, die Ihnen gefallen könnten!
- Staud's Wien - Blutorangen Marmelade 60% Fruchtanteil 250g Details...4,99 €(19,96 € / kg)Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand
- Staud's Wien - Powidl (Zwetschkenmus) 250g Details...5,99 €(23,96 € / kg)Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand
- Staud's Wien - Marillen Konfitüre - Aprikose fein passiert - 70% Fruchtanteil 250g Details...4,99 €(19,96 € / kg)Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand
- Staud's Wien - Rosé Grapefruit Konfitüre 60% Fruchtanteil 250g Details...4,99 €(19,96 € / kg)Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand
- Staud's Wien - Tropic Fruchtaufstrich 70% Fruchtanteil 250g Details...4,99 €(19,96 € / kg)Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand
- Staud's Wien - Ingwer kandiert im Sirup 140g Details...6,49 €(46,36 € / kg)Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand
- Staud's Wien - Reine Frucht Orange 60% Fruchtanteil 250g Details...5,29 €(21,16 € / kg)Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand



















