Wir verwenden ausschließlich technisch erforderliche Cookies für unser Shop-System. Weitere Informationen hierzu finden Sie in unserer Datenschutzerklärung. Weitere Informationen
L.W.C. Michelsen - Heidelbeere Konfitüre Extra 280g
Lieferung 1-3 Tage*
Aus saftigen, vitaminreichen Heidelbeeren - fruchtig-süß & äußerst wohlschmeckend.
Aus saftigen, vitaminreichen Heidelbeeren - fruchtig-süß & äußerst wohlschmeckend.
Besonders lecker auf Brötchen, Toast, Butterwaffeln und Rosinenstollen.
Gourmetaufstriche von L.W.C. Michelsen werden aus besten Zutaten nach traditioneller Rezeptur in kleinen Mengen schonend hergestellt.
Hergestellt aus 50g Früchten je 100g.
| Artikelgewicht | 0,400 kg |
|---|---|
| Marke | L.W.C. Michelsen |
| Hersteller | L.W.C. Michelsen |
| Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer | L.W.C. Michelsen GmbH Michelsenweg 1 20537 Hamburg |
| Lagerung | Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und zügig verzehren. |
| Vegetarisches Produkt | Ja |
| Veganes Produkt | Ja |
| Fairtrade Produkt | Nein |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Nettofüllmenge | 280,00 g |
Das hier angebotene Produkt enthält laut Herstellerangaben die folgenden Zutaten:
Zucker, Heidelbeeren, Geliermittel Pektin, Säuerungsmittel Citronensäure.
Für dieses Produkt werden vom Hersteller die folgenden Nährwertangaben angegeben:
| Nährwertangaben je 100 g | |
| Brennwert | 1042 kJ / 245 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 58 g |
| davon Zucker | 58 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0,03 g |
Vom Hersteller wurden folgende Allergene ausgewiesen:
keine














