Wir verwenden ausschließlich technisch erforderliche Cookies für unser Shop-System. Weitere Informationen hierzu finden Sie in unserer Datenschutzerklärung. Weitere Informationen
VERDUIJN'S - Butterwaffeln 75g
Lieferung 1-3 Tage*
Golden gebackene dünne Waffeln mit reichem Buttergeschmack.
Golden gebackene dünne Waffeln mit reichem Buttergeschmack.
Traditionell wurde dieses Gebäck zu Weihnachten gebacken, ein lokaler Brauch in Flandern, den VERDUIJN'S Bäckermeister zur Perfektion entwickelt haben: ein weiches, knuspriges Gebäck mit reichem Buttergeschmack.
| Artikelgewicht | 0,200 kg |
|---|---|
| Marke | VERDUIJN'S |
| Hersteller | Verduijn's Fine Biscuits |
| Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer | Verduijn's Fine Biscuits Nijverheidsweg 8 4529 PP Eede - Niederlande |
| Lagerung | Kühl, dunkel und trocken lagern. |
| Vegetarisches Produkt | Ja |
| Veganes Produkt | Nein |
| Fairtrade Produkt | Nein |
| Hergestellt in | Niederlande |
| Nettofüllmenge | 75,00 g |
Das hier angebotene Produkt enthält laut Herstellerangaben die folgenden Zutaten:
WEIZENmehl (GLUTEN), Zucker, BUTTERkonzentrat 21% (MILCH), Eipulver, Salz, SOJAmehl, Backtriebmittel: Natriumbikarbonat, Ammoniumbikarbonat, Maltodextrin (aus Mais), MILCHpulver, Aroma: Vanillin, Farbstoff: Beta-Carotin. Möglich Spuren von NÜSSEN, ERDNÜSSEN, SENF und SESAMsamen.
Kann Nüsse (Mandeln) und Erdnüsse enthalten.
Für dieses Produkt werden vom Hersteller die folgenden Nährwertangaben angegeben:
| Nährwertangaben je 100 g | |
| Brennwert | 2097KJ / 500kcal |
| Fett | 24g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 15g |
| Kohlenhydrate | 65g |
| davon Zucker | 29g |
| Eiweiß | 6,8g |
| Salz | 1,3g |
Vom Hersteller wurden folgende Allergene ausgewiesen:
Glutenhaltiges Getreide, Weizen, Ei, Sojabohnen, Milch

















