Wir verwenden ausschließlich technisch erforderliche Cookies für unser Shop-System. Weitere Informationen hierzu finden Sie in unserer Datenschutzerklärung. Weitere Informationen
Wilkin & Sons Tomato Chutney 210g - Tomaten Chutney
5,19 €
(24,71 € / kg)
Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand
Auf Lager
Lieferung 1-3 Tage*
Lieferung 1-3 Tage*
SKU
Wilkin-Sauce-Tomato-Chutney-210
EAN
0043647800060
Nettofüllmenge
210,00 g
Grundpreis
24,71 € pro kg
Artikelgewicht
0,370 kg
Beschreibung
Diese süßliche Tomaten Chutney peppt jedes Sandwich, Fleischfondue und sogar auch das BBQ auf. Probieren Sie den frischen tomatigen Begleiter.
Diese süßliche Tomaten Chutney peppt jedes Sandwich, Fleischfondue und sogar auch das BBQ auf. Probieren Sie den frischen tomatigen Begleiter. Aufregung garantiert.
| Artikelgewicht | 0,370 kg |
|---|---|
| Marke | Tiptree |
| Hersteller | Wilkin & Sons Ltd. |
| Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer | L.W.C. Michelsen GmbH Michelsenweg 1 20537 Hamburg |
| Lagerung | Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von vier Wochen verbrauchen. |
| Vegetarisches Produkt | Ja |
| Veganes Produkt | Ja |
| Fairtrade Produkt | Nein |
| Hergestellt in | Vereinigtes Königreich |
| Nettofüllmenge | 210,00 g |
Das hier angebotene Produkt enthält laut Herstellerangaben die folgenden Zutaten:
Tomaten(75%), Zucker, Weinessig, Gewürze, Säureregulator: Citronensäure.
Für dieses Produkt werden vom Hersteller die folgenden Nährwertangaben angegeben:
| Nährwertangaben je 100 g | |
| Brennwert | 744kJ / 179kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 38 g |
| davon Zucker | 38 g |
| Eiweiß | 2,8 g |
| Salz | 0,04 g |
Vom Hersteller wurden folgende Allergene ausgewiesen:
keine
Eigene Bewertung schreiben
Verwandte Artikel
Markieren Sie die Artikel, um Sie dem Warenkorb hinzuzufügen oder
- Wilkin & Sons 'Tiptree' Hot Mango Sauce 260ml Details...5,69 €(21,88 € / Liter)Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand
- Wilkin & Sons 'Tiptree' Steak Sauce 260ml Details...5,69 €(21,88 € / Liter)Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand
- Wilkin & Sons 'Tiptree' Barbecue Sauce 260ml Details...5,69 €(21,88 € / Liter)Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand
- Wilkin & Sons 'Tiptree' Tomato Ketchup 260ml Details...5,69 €(21,88 € / Liter)Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand
- Wilkin & Sons 'Tiptree' Mustard Sauce with Honey - Senfsauce mit Honig 260ml Details...5,69 €(21,88 € / Liter)Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand
- Wilkin & Sons 'Tiptree' Mango Chutney 220g Details...5,19 €(23,59 € / kg)Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand
- Wilkin & Sons 'Tiptree' Hot Mango Chutney 220g Details...5,19 €(23,59 € / kg)Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand
- Wilkin & Sons 'Tiptree' Cumberland Sauce 227g Details...5,19 €(22,86 € / kg)Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand
- Wilkin & Sons 'Tiptree' Wild Cranberry Sauce 210g - Preiselbeersauce Details...5,19 €(22,86 € / kg)Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand
-
Wir haben andere Produkte gefunden, die Ihnen gefallen könnten!
- Wilkin & Sons Passion Fruit Curd - Passionsfrucht Creme 312g Details...5,59 €(17,92 € / kg)Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand
- Wilkin & Sons Lime Curd - Limetten Creme 312g Details...5,85 €(18,75 € / kg)Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand
- Wilkin & Sons Lemon Curd - Zitronen Creme 312g Details...5,85 €(18,75 € / kg)Inkl. 7% MwSt., zzgl. Versand













