Wir verwenden ausschließlich technisch erforderliche Cookies für unser Shop-System. Weitere Informationen hierzu finden Sie in unserer Datenschutzerklärung. Weitere Informationen
Maison Colibri - Madeleine mit Haselnuss und Milchschokolade 156g
Lieferung 1-3 Tage*
Madeleines mit Haselnuss und Milchschokoladenüberzug.
Madeleines mit Haselnuss und Milchschokoladenüberzug - einzeln verpackt.
Genießen Sie den perfekten Kontrast zwischen der knusprigen Hülle dieser legendären Schokolade und der zarten Konsistenz der Madeleines. Ein zeitloser Klassiker aus dem Hause Maison Colibri seit 1973.
Eine französische Produktion seit 1896!
Die ersten Backwaren entstanden 1896 in Pons (Frankreich). Sie wurden von Hand hergestellt und jeden Abend am Ausgang des Bahnhofs verkauft.
Heute sind die Rezepte das Ergebnis der über hundertjährigen Erfahrung von Colibri, einschließlich der berühmten Madeleines mit geformter Schokoladenhülle.
Maison Colibri wählt die Zutaten sorgfältig aus: Butter, Eier aus Freilandhaltung, Mehl, Pflanzenöl und Zucker aus Frankreich.
| Artikelgewicht | 0,190 kg |
|---|---|
| Marke | Maison Colibri |
| Hersteller | Maison Colibri |
| Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer | Maison Colibri 2 route de Marennes 17800 Pons Frankreich |
| Lagerung | An einem kühlen und trockenen Ort aufbewahren. |
| Vegetarisches Produkt | Ja |
| Veganes Produkt | Nein |
| Fairtrade Produkt | Nein |
| Hergestellt in | Frankreich |
| Nettofüllmenge | 156,00 g |
Das hier angebotene Produkt enthält laut Herstellerangaben die folgenden Zutaten:
MILCHschokolade 30,5% (Zucker, VollMILCHpulver, Kakaobutter, Kakaomasse, Emulgator: Lecithine, Aroma), EIER aus Freilandhaltung 16,5%, WEIZENmehl 16%, Rapsöl 15,5%, Zucker 12,5%, Stabilisatoren: Sorbit - Glycerin, HASELNUSSpulver 5,5%, Glukosesirup, Backtriebmittel: Kaliumtartrate - Natriumcarbonate, natürliches Vanillearoma (enthält Alkohol), Speisesalz, Natürliches HASELNUSSaroma,
Enthält: SCHALENFRÜCHTE (MANDELN - HASELNUSS - PECANNUSS - PISTAZIEN)
Kann SOJAbohnen enthalten.
Für dieses Produkt werden vom Hersteller die folgenden Nährwertangaben angegeben:
| Nährwertangaben je 100 g | |
| Brennwert | 2054kJ / 493kcal |
| Fett | 30g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 6,8g |
| Kohlenhydrate | 52g |
| davon Zucker | 32g |
| Eiweiß | 6,5g |
| Salz | 0,23g |
Vom Hersteller wurden folgende Allergene ausgewiesen:
Weizen, Ei, Milch, Schalenfrüchte, Haselnüsse


















