Wir verwenden ausschließlich technisch erforderliche Cookies für unser Shop-System. Weitere Informationen hierzu finden Sie in unserer Datenschutzerklärung. Weitere Informationen
Maison Colibri - Madeleine 175g
Lieferung 1-3 Tage*
Madeleines aus Frankreich
Madeleines aus Frankreich - einzeln verpackt.
Eine französische Produktion seit 1896!
Die ersten Backwaren entstanden 1896 in Pons (Frankreich). Sie wurden von Hand hergestellt und jeden Abend am Ausgang des Bahnhofs verkauft.
Heute sind die Rezepte das Ergebnis der über hundertjährigen Erfahrung von Colibri, einschließlich der berühmten Madeleines mit geformter Schokoladenhülle.
Maison Colibri wählt die Zutaten sorgfältig aus: Butter, Eier aus Freilandhaltung, Mehl, Pflanzenöl und Zucker aus Frankreich.
| Artikelgewicht | 0,200 kg |
|---|---|
| Marke | Maison Colibri |
| Hersteller | Maison Colibri |
| Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer | Maison Colibri 2 route de Marennes 17800 Pons Frankreich |
| Lagerung | An einem kühlen und trockenen Ort aufbewahren. |
| Vegetarisches Produkt | Ja |
| Veganes Produkt | Nein |
| Fairtrade Produkt | Nein |
| Hergestellt in | Frankreich |
| Nettofüllmenge | 175,00 g |
Das hier angebotene Produkt enthält laut Herstellerangaben die folgenden Zutaten:
WEIZENmehl 30%, EiER aus Freilandhaltung 21%, Zucker 18%, Rapsöl 17,5%, Glukosesirup, Stabilisatoren: Sorbit - Glycerin, Butter ( MILCH ) 4%, natürliches Vanillearoma, Invertzuckersirup, Backtriebmittel: Kaliumtartrat - Natriumhydrogencarbonat, Natürliches Vanillearoma (Enthält Alkohol), Speisesalz.
Kann Schalenfrüchte und Sojabohnen enthalten.
Für dieses Produkt werden vom Hersteller die folgenden Nährwertangaben angegeben:
| Nährwertangaben je 100 g | |
| Brennwert | 1900kJ / 455kcal |
| Fett | 25g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 4,6g |
| Kohlenhydrate | 54g |
| davon Zucker | 24g |
| Eiweiß | 5,9g |
| Salz | 0,18g |
Vom Hersteller wurden folgende Allergene ausgewiesen:
Weizen, Ei, Milch


















